Unsere Lehrkräfte

 

 

 

 

 

 

 

Graciela Alperyn

Klass. Gesang / Stimmbildung

 

 

  

 

 

 Victoria Anton

Musik für Mäuse, Musikalische Früherziehung

Gesang / Stimmbildung

 

 

 

Ingrid Bauer

Klavier

 

 

  

 

 

 

Marina Bogdanova

Klavier

 

 

 

 

 

 

Günter Bozem

Percussion

 

 

   

 

 

 

Udo Brenner

E-Bass, Kontrabass, Klavier, Jazzband

 

 

 

 

 

 

 

Adil Dimirtaz

Saz, Ud

 

 

  

 

 

Oguz Dogan

Fachbereichsleiter Grundstufe

Musikalische Früherziehung, 

Trommeln, Band

 

 

 

 

 

  

Annette Dörr

stellv. Schulleiterin 

Fachbereichsleiterin Klavier

 

 

  

 

 

 

 

 

Jochen Engel

Saxophon, Klavier, Keyboard

 

 

 

 

Anke Grünberg-Henderkes

Musik mit Babys, Musik für Mäuse,

Musikalische Früherziehung

 

 

 

Rudi Hagenau

Schlagwerk, Percussion

  

 

 

 

 

Mechthild Halter

Fachbereichsleiterin Gitarre

Gitarrenensemble f. Anfänger / Fortgeschrittene

 

 

 

 

Irina Hoffmann

Gesang, Stimmbildung

 

  

 

Annette Hofmann

Blockflöte

 

  

 

Chris Horz

Klavier, Keyboard,

Keyboard-Ensemble "Los Musicalos"

  

 

Matthias Kiel

Klarinette, Saxophon, Querflöte

Keltische Harfe

 

  

   

Peter Krausch

Fachbereichsleiter Pop / E-Tasten

Keyboard, Klavier, E-Piano, Orgel,

Computermusik, Chor

 

 

   

 

 

Arun Kumar

Gitarre

 

  

 

 

  

Hans Günter Labahn

Akkordeon, Keyboard, Klavier

 

 

  

 

 

Monika Langenmair - Beller

Querflöte

 

 

 

 

 

Michael Nagel

Schlagwerk

  

 

 

 

Irina Pavolotski

Klavier

   

  

 

 

Clemens Rech

Gitarre, Gitarrenensemble f. Erwachsene

 

  

 

 

Anja Schrod

Klarinette (Bläserklasse)

 

 

 

 

 

Dietmar Schrod

Schulleiter /  Leiter FB Blechbläser

Posaune, Trompete, Tenorhorn (Bläserklasse)

 

 

 

Patrick Steinbach

Gitarre (Klassische-, Western-, E-Gitarre)

Ukulele

 

 

  

 

Nathalia Steinwachs

Cello

 

 

 

 

Svetoslav Stoychev

Gitarre

 

 

 

  

Waldemar Szymanski

Fachbereichsleiter Streichinstrumente

Violine, Klavier, Trompete

 

  

 

Ulrich Theis

Blockflöte, Oboe

 

 

 

 

Wiltrud Veit

Klavier

 

  

 

  

Jürgen Weiss

Fachbereichsleiter Holzblasinstrumente

Saxophon, Klarinette, Combo AWO

 

 

 

  

 

Katharina Weltzien-Falk

Gesang, Stimmbildung

 

 

  

 

 

Lisa Wendel

Gesang, Stimmbildung

 

  

  

  

 

Jürgen Zick

Cello